В Севастополе приступают к реконструкции Исторического бульвара

В Севастополе приступают к реконструкции Исторического бульвара
  Памятник генералу Тотлебену на Историческом бульваре. Фото: крым.стори.ком

На этот раз благоустраивать знаковый городской объект будет предприятие из Санкт-Петербурга, сообщает ИА FederalCity.

Похоже, что в Севастополе, обжегшись на молоке, начинают дуть на воду – после срыва крымской фирмой реконструкции Парка Победы работы на Историческом бульваре доверили ООО «Меандр» из культурной столицы.

Нельзя сказать, что питерская компания новичок на строительном рынке Севастополя – специалисты из Санкт-Петербурга уже обустраивали кинотеатр «Украина» на одной из центральных улиц города.

Несмотря на то, что весь пакет документов на госконтракт еще не подписан, специалисты «Меандра» уже приступили к подготовке площадок, складов и помещений для рабочих.

«Договор с ними у нас на проработке, он будет заключён в ближайшее время. Не дожидаясь заключения контракта, ООО «Меандр» приступило к работам подготовительного периода: начались работы по обустройству строительного городка, подключение к объектам электро- и водоснабжения. К концу октября планируется приступить к выполнению работ на площади 14,5 га» - рассказал первый заместитель дирекции по строительству, реконструкции и реставрации минкульта РФ Евгений Максименко.

По словам федерального чиновника, всего в работах на Историческом бульваре будет задействовано более 200 человек и несколько единиц техники.

В планах – обновление системы освещения, замена коммуникаций, смена покрытия пешеходных дорожек и смотровых площадок, установка систем полива воды, ремонт существующих орудийных батарей и минных галерей 4-го Бастиона. Благоустройство объекта должно быть завершено к декабрю 2019 года.

Стоимость реконструкции оценивается примерно в 500 миллионов рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен