Октябрь в Севастополе пройдет под знаком спорта

Октябрь в Севастополе пройдет под знаком спорта
  Участник соревнований по трейлраннингу на Большой Севастопольской тропе. Фото: positivcity.ru

В городе федерального значения состоятся сразу несколько мероприятий для молодежи и поклонников здорового образа жизни, сообщает ИА FederalCity.

Уже в ближайшие выходные на Тороповой даче под Севастополем начнется II туристический слет «Артека», участие в котором примут более 3 тысяч подростков из 80 российских регионов и 5 зарубежных стран. В этом ландшафтном заказнике, на берегах озера, им предстоит провести несколько дней и пройти курс подготовки «юного туриста» - ставить палатки, жечь костры, укладывать рюкзаки и ходить в маршруты.

Буквально сразу после артековского в урочище Сухой речки пройдет образовательный туристический слёт «Молодёжь 92»,в котором будет задействованы более тысячи студентов из различных ВУЗов Севастополя. В программе -  интеллектуальные игры и лекции, сдача норм ГТО, спортивный туризм, выступления творческих коллективов города.

6 октября в «Gosfort Holiday Park» будут соревноваться «экстремалы» - всех любителей острых ощущений жду состязания по воднолыжному спорту на Кубок губернатора Севастополя. Кроме того, можно будет увидеть мастеров SUP-серфинга, вейкборда, скалолазания и других видов, представленных в фестивале «X-fest».

Гонкой по пересеченной местности вдоль Южного берега Крыма отметится в спортивном календаре 13 октября. Помимо чудесных видов осенних гор и моря бегунам придется преодолеть в общей сложности 170 километров с  суммарным набором высоты около 9000 метров.

26 октября в Севастопольской бухте возьмет старт «Парусная неделя Севастополя». Зрителей ждут парад и дефиле яхт, гонки олимпийских, детских и крейсерских яхт под парусами, концерт для спортсменов и болельщиков.

Завершает второй месяц осени Международный детско-юношеский футбольный фестиваль «Sevastopol Cup 2018», который пройдет в рамках турнира «Кубок городов-героев» с 28 октября по 1 ноября.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен