Столица может вздохнуть и выдохнуть свободно

Столица может вздохнуть и выдохнуть свободно
  Дышится легко. Источник: ru.fotolia.com
Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы заверил всех в том, что экология Москвы улучшается год от года, а 2016 год только продолжил эту тенденцию.

Так, по данным главы департамента Антона Кульбачевкого, уровень загрязнения воздуха снижается в основном благодаря тому, что количество вредных выбросов от автомобилей по сравнению с предыдущими годами значительно уменьшилось.

Оптимистичные показатели озвучил Кульбачевский и в отношении водных объектов Москвы. Уровень веществ, загрязняющих Москву-реку, в пределах нормы. Концентрация же нефтепродуктов на считающихся самыми проблемными в плане экологии участках, снизилась на 15% по сравнению с тем, что было пять лет назад, назад, уточнил директор подразделения.  

Также столичный чиновник поделился планами на ближайший пляжный сезон. В мэрии считают приоритетной задачей увеличение количества пляжных зон, не исключая при этом, что купальный сезон может открыться уже в середине мая.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен