ИА FederalCity: в Москве суд постановил закрыть ночлежку, на которую в управу района Раменки годами жаловались жители

ИА FederalCity: в Москве суд постановил закрыть ночлежку, на которую в управу района Раменки годами жаловались жители
  Фото: ФБ, РЕН-ТВ
Телеграм-канал Совета депутатов Раменки сообщает о решении судьи Никулинского суда Михаила Максимова закрыть на 30 суток ночлежку в подвале дома на Мосфильмовской в соответствии с протоколом Роспотребнадзора, составленным после жалобы муниципального депутата Николая Бобринского.

В протоколе ведомства говорилось, что общежитие в подвале нельзя размещать в принципе, в нем «присутствуют тараканы», условия для жилья антисанитарные, персонал хостела не проходит медосмотры. 

Владелец ночлежки предприниматель Евгения Швагина признала вину и объявила, что закрывает свое заведение с 1 ноября. Однако после заседания она сказала депутату Николаю Бобринскому, что окончательное решение еще не приняла. Вместе с тем телеграм-канал конституирует, что власти впервые признали правоту жителей дома в длительном конфликте. Районная управа Раменок (глава Управы –Александр Осипов) годами отвечала на жалобы жителей, что ночлежка не нарушает каких-либо норм.

В телеграм-канале Совета депутатов Раменок содержится благодарность московскому управлению Роспотребнадзора за быструю реакцию на обращение муниципальных депутатов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен