Досрочные выборы в ГД, новый губернатор для Ставрополья, осведомленный Жириновский и токсичный Бирюков – слухи недели

Досрочные выборы в ГД, новый губернатор для Ставрополья, осведомленный Жириновский и токсичный Бирюков – слухи недели
  Владимир Жириновский. Фото: rg.ru/

ИА FederalCity приводит наиболее интересные слухи прошедшей недели.

Новый губернатор для Ставрополья 

9 октября Владимир Путин посетил ставропольское фермерское хозяйство «Рассвет», а затем в Минеральных Водах провёл совещание по ключевым вопросам АПК.

Юрий Акиньшин. Источник: http://pravdapfo.ru.

Телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ пишет, что – по некоторым сведениям – во время этого визита президента в Ставропольский край решился вопрос об отставке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова

[Игорь] Сечин якобы подготовил ему на смену [Юрия] Акиньшина, который в течение 2015–2016 годов числился советником А.Улюкаева, а затем, по слухам, на процессе «Сечин против Улюкаева» дал показания, подтвердившие версию президента «Роснефти».

В благодарность за эту услугу Сечин не выпускает из вида этого чиновника, у которого имеется опыт работы в органах власти Ставропольского края.

Владимир Владимиров также прослыл ранее как протеже всесильного нефтяного короля Игоря Сечина. По слухам, именно Сечин и продвинул Владимирова в Ставропольский край на пост первого руководителя, используя свои возможности в Кремле.

Досрочные выборы в Государственную Думу? 

На прошедшей неделе СМИ и телеграм-каналы стали активно муссировать слухи о том, что существует идея провести досрочные выборы в Государственную Думу. Многие источники так или иначе приняли участие в обсуждении данной идеи.  

Телеграм-канал После выборов написал:

В Администрации Президента начали прорабатывать вариант досрочных парламентских выборов на весну 2020 года. Планируется переход к "коалиционному" управлению. Считается, что это способно вернуть ежемесячно падающее доверие граждан к политической системе.

Лидер общественного-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев назвал целесообразным проведение досрочных выборов в Государственную думу в 2019 году. Своей точкой зрения на успешность функционирования этого института в сегодняшнем виде он поделился в социальной сети "Вконтакте":

По моим ощущениям, страна в среднесрочной перспективе двигается в сторону политического кризиса, способного поставить под угрозу и государственный суверенитет. Государственная Дума России как представительный орган власти  набранная в 2016 году из четырех протухших уже к тому моменту партий власти, на сегодня не является органом, способным принимать на себя политическую ответственность и вести реальную дискуссию с обществом, – пишет оппозиционер.

Политик также добавил, что парламент должен стать главным органом представительной власти в стране – формировать, реализовывать общественный запрос, снимать напряжение. Он считает важным предусмотреть механизм роспуска Госдумы. А инициатором запуска этого процесса Исаев видит президента страны. По его мнению, четверка парламентских партий не должна иметь приоритетного права на проход в ГД.

С-500, С-600 и С-700 от Жириновского 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявил о наличии у России систем С-400, С-500, С-600 и С-700. По его словам, российская армия "может всю планету накрыть, и ни один самолет не поднимется в воздух".

В Кремле ответили на слухи о существовании ЗРК С-700, сообщает ТВ Центр.

Владимир Жириновский. Источник: ТАСС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о наличии у России зенитно-ракетных комплексов С-700, и предложил дальнейшие вопросы по этой системе адресовать лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

Однозначно трудно спорить с Владимиром Вольфовичем. Он абсолютно прав, что российские системы ПВО – самые лучшие в мире, мы можем подтвердить это официально. Вместе с тем как пресс-секретарь президента я не располагаю информацией о столь чувствительной области, как военная техника, поэтому здесь я ничего не могу сказать, наверно, просто у Владимира Вольфовича есть более детальная информация о моделях систем ПВО, - прокомментировал Песков заявления Жириновского.

В России недавно завершилась разработка системы противоракетной обороны С-500 "Прометей". Ключевой его особенностью является интеграция в национальную систему ПРО. Радары С-500 будут видеть цели и передавать информацию, необходимую для их уничтожения, ранее разработанным системам С-300 и С-400.

Телеграм-канал Доктор прописал считает, что Владимир Жириновский преподал отличный мастер-класс на тему "Как из ничего сделать инфоповод – и чтобы все об этом говорили, говорили".

Про С-700 своим ценным мнением уже и известный эксперт Игорь Коротченко поделился.

Но не успели дух перевести, а Жириновский предложил назвать какую-нибудь ракету в честь себя - ВВЖ.

Ждем новой волны комментариев или акулы пера и клавиатуры, а также признанные мэтры экспертизы пощадят?

Токсичный Бирюков 

В московских независимых изданиях и социальных сетях стали появляться слухи о скорой возможной отставке бессменного вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, ведающего жилищно-коммунальным комплексом столицы.

Телеграм-канал Кремлёвский мамковед пишет, что поговорка «мэры приходят и уходят, а Петр Павлович остается» скоро перестанет быть актуальной – "над одним из лидеров «московского Forbes», вице-мэром Бирюковым, собираются тучи".

Канал вспоминает публикацию в «Новых Известиях», в которой подробно описано, что Бирюков занимается не только городским хозяйством Москвы, но и создает в своем ведомстве нелегитимные структуры – например, «Информационный центр Комплекса городского хозяйства», занимающиеся его личным пиаром и информационными войнами. Руководят этим странные личности, а сотрудников центра оформляют в подведомственные организации на технические должности. 

Но все проходит – проходит и время Петра Павловича. Перед выборами он держал в ежовых рукавицах своих подчиненных и обеспечивал нужное Собянину голосование всей громадной армии московских коммунальщиков. После выборов он становится токсичным активом для Собянина – уж слишком много недовольства в городе вызывает деятельность комплекса городского хозяйства, слишком много у него косяков и нарушений, слишком много критики в адрес Бирюкова рикошетит в мэра, – резюмирует телеграм-канал.

Петр Бирюков. Источник: РИА Новости.


Слухи представляют собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения читателей по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или же редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.   


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен