По делу о педофилии в детдоме задержан шестой подозреваемый

По делу о педофилии в детдоме задержан шестой подозреваемый
  Арест. Источник ftimes.ru

В Астрахани задержан мужчина 1963 года рождения, подозреваемый в том, что 12 лет назад регулярно насиловал воспитанника питерского детского дома №10 (сейчас – Центр содействия семейному воспитанию №8).


«Мужчина доставлен в Петербург. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил сотрудник пресс-службы петербургского управления Следственного комитета.


Следствие полагает, что подозреваемый весной 2005 года неоднократно совершал с несовершеннолетним сексуальные действия. Преступления происходили в квартире на Ленинском проспекте.


По сообщению близкого к следствию источника, на мужчину вышли после того, как потерпевший Яков Яблочник написал еще одно заявление, в котором был упомянут фотограф, с которым он встречался около полутора месяцев 12 лет назад.


Как сообщал FederalCity, по словам Яблочника, его и других воспитанников с 2005 по 2010 год регулярно насиловали воспитатели и соученики. По делу уже были арестованы пятеро – трое педагогов и двое бывших воспитанников детдома. Кроме того Яков рассказал, что с 13 лет снимался в гей-порно. Очевидно, эпизод с фотографом произошел именно в этот период.

Впрочем, многие из тех, кто лично знает Яблочника, не доверяют его показаниям, подозревая, что гомосексуальный молодой человек оговорил педагогов из мести.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен