Поездка в метро и по МЦК через Android Pay будет стоить 1 рубль

Поездка в метро и по МЦК через Android Pay будет стоить 1 рубль
  Фото: http://techviv.com
Московская мэрия сообщила об акции, по которой в течение месяца при оплате проезда в метро и по Московскому центральному кольцу через сервис Android Pay будет стоить 1 рубль в течение одного месяца.
Для оплаты пассажир должен воспользоваться смартфоном, в котором есть технология бесконтактной оплаты NFC и операционная система Android. Акция пройдет 23 мая – 23 июня. Заплатить за поездку можно будет при прохождении через турникеты с системой Paypass/Paywave на всех станциях МЦК и на восьми десятках станций московской подземки, а также во всех кассах метро и МЦК.
При оплате будет списываться 35 рублей, но в ближайшие несколько минут 34 рубля снова возвращаются на счет пассажира. Соединения с Интернетом при оплате с помощью Android Pay не нужно.
Накануне Москва стала обладателем международной премии за успехи в развитии общественного транспорта и городской инфраструктуры. В Монреале на 62-го Всемирном саммите общественного транспорта город признан одним из лучших в сравнении с другими мегаполисами мира в номинации «Особое признание». Однако одним из объектов критики остается именно оплата проезда в метро и надземном транспорте с помощью карты «Тройка», технология которой устарела и не позволяет, в частности, восстановить сделанный пассажиром авансовый взнос на оплату проезда при утере карты.
Технология Android Pay разработана Google для бесконтактной оплаты покупок с помощью мобильных устройств, использующих операционную систему Android. Это могут быть смартфоны, планшеты и часы. Технология позволяет заменить использование кредитной или дебетовой карты с чипом, что требует набора ПИН-кода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен