По делу о взрыве в метро проходят одиннадцать фигурантов

По делу о взрыве в метро проходят одиннадцать фигурантов
  Мухамадюсуп Эрматов. Источник ca-news.org

По сообщению представителя Следственного комитета России, обвинение в причастности к теракту в Петербурге официально предъявили последнему из одиннадцати фигурантов этого дела – Мухамадюсупу Эрматову. Гражданин Киргизии проживал в северной столице и, по версии следователей, держал связь с погибшим подрывником Акбаржоном Джалиловым. Кроме того, Эрматову предъявлены те же обвинения, что и остальным фигурантам – незаконный оборот взрывчатки, а также участие в террористическом акте.


Как сообщал FederalCity, Эрматов был схвачен оперативниками в столице. Обвиняемый является братом Ибрагимжона (или Мухаммаджона) Эрматова, который подозревается в том, что являлся вторым смертником, решившим не взрываться и скрыться. На питерской квартире, где жил Мухамадюсуп, было обнаружено взрывное устройство, очень похожее на то, которое было использовано во время теракта.


СК сообщает, что подозреваемый признает свою вину, правда, лишь частично.


Между тем, на утро 19 мая в питерских больницах остаются еще четыре человека, пострадавших в теракте, унесшем жизни 15-ти человек. Анна Митянина, вице-губернатор Петербурга, курирующая сферу здравоохранения, сообщила, что состояние раненых удовлетворительное. Еще 77 пострадавших проходят амбулаторный курс лечения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен