В Госдуме обещают достойную компенсацию по реновации

В Госдуме обещают достойную компенсацию по реновации
  Фото: rg.ru
Председатель Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская заявила о возможном содержании предметов денежной компенсации владельцам сносимых по программе реновации домов.

Парламентарий сказала, что в суммы, которые захотят получить москвичи вместо новых квартир по программе реновации жилья, могут быть включены и те средства, которые были перечислены жильцами на капитальный ремонт их квартир и домов.

Хованская также сообщила, что в денежную компенсацию должны быть включены и средства за долю в общедомовом имуществе и за земельный участок.

Депутат посоветовала москвичам оформить земельные, внеся их в кадастровый учет, чтобы их стоимость была учтена при выплате компенсации.

Ранее стало известно, что депутаты Государственной Думы сократили на две недели срок подачи поправок в федеральный законопроект о реновации. Вместо ранее принятого срока до 21 июня парламентарии решили установить срок окончания принятия поправок 3 июня.

По словам Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, цель такого решения – дать возможность гражданам принимать решение об участии или неучастии в программе реновации, имея представление о том, каким будет федеральный закон о реновации.

Володин считает, что если после опубликования поступивших в законопроект о реновации поправок останутся вопросы, срок для внесения внесения можно будет продлить.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен