СМИ узнали подробности организации фейкового материала в "Новой газете"

СМИ узнали подробности организации фейкового материала в "Новой газете"
  Фото: http://www.etiprivacy.it, Инстаграм

После публикации в "Новой газете" Денисом Коротковым интервью с Андреем Михайловым, назвавшим себя организатором "фабрики троллей", СМИ обратили внимание не только на сомнительность откровений героя материала, но и на сопутствующие обстоятельства личного характера, которые, по всей видимости, стали причиной участия Михайлова в составлении фейка.  

Как пишет "Регион-онлайн" и ряд других изданий, ведущую роль в истории с публикацией скандального интервью могла сыграть супруга новоявленного "теневого дирижера" медиапространства Мария Майорова.  

Так, от близкого к семье Майоровой-Михайлова источника журналисты узнали, что именно Майорова выступает в паре ведущей, инициируя в судьбе и карьере Михайлова все значимые события.  

Так, по утверждению близких знакомых, именно Майорова в одно время фактически стала работодателем для своего мужа, поскольку будучи руководителем издания «Газета о газетах» приняла Михайлова в него на работу. Правда, при этом, замечает издание Gazetadaily.ru, "Михайлов не мог сам придумать ничего. Как только он сталкивался с проблемой, то сразу бежал к Марии. Она накачивала его идеями". Возможно, Михайлов, не имея особых способностей к журналистской работе, творческого мышления и характера, не смог показать на работе в издании сколько-нибудь выдающихся результатов, а обязанности свои выполнял лишь под нажимом более волевой и креативной супруги-руководителя и с ее помощью.  

По этой причине Михайлов был лишен финансовой самостоятельности, так как не получал причитающуюся ему в издании зарплату, которую супруга "забирала себе".   

Источник: https://avatars.mds.yandex.net.  


Однако и такое положение не продолжалось долго, поскольку спонсору проекта "Газета о газетах" петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину стало известно, что Майрова на посту руководителя издания использовала служебное положение в личных интересах и для обогащения. После разоблачения супруги были уволены из "Газеты о газетах".  

В настоящее время Мария Майорова развернула активность в социальной сети "Инстаграм", публикуя посты в стиле бьюти-блогеров и поучая своих подписчиц способам легкого заработка денег на фитнес-клубах, спа-салонах и модных бутиках. В то же время информационное агентство "Прибыль" сообщает, что пара живет во Всеволожске в загородном доме и ждет ребенка, а финансовое положение семьи оставляет желать лучшего. При этом Андрей Михайлов утверждает, что его супруга является партнером «СитиЛайф» и руководителем некоего дистрибьюторского центра в Петербурге. Кроме того, Мария Майорова, отмечает информационное агентство RuNews24.ru, задействует своего супруга в громких скандалах, что тоже может быть источником доходов.  

Источник: Инстаграм.  

Ставшая изданиям известной информация о жизни семьи Майоровой-Михайлова подводит к выводу, что именно супруга подвигла незадачливого журналиста выступить в роли влиятельного руководителя мощной сетевой структуры, воздействующей на политические события в стране и мире, и именно Мария Майорова выступает креатором фейкового интервью Андрея Михайлова Денису Короткову для "Новой газеты".  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен