Купленная «Родина» и блицкриг оппозиции

Купленная «Родина» и блицкриг оппозиции
  Фото: flashcrimea.com

За окном пока все еще солнечный ноябрьский понедельник, а это значит, что пришла пора поделиться последними севастопольскими слухами, подслушанными корреспондентом ИА FederalCity.

Если кто-то думает, что конфликт между правительством и заксобранием, или, что более точно, между Дмитрием Овсянниковым и Алексеем Чалым, идет на убыль, то он ошибается.

До примирения сторон еще очень далеко, и не факт что оно вообще возможно.

Буквально в день написания этих строк губернатор отметился новым спичем по адресу депутатов регионального парламента. «Я давно уже сказал, что без законодательного собрания можно жить и работать» - заявил Дмитрий Овсянников и поручил своим подчиненным показать севастопольцам деструктивность и низкую эффективность заксобрания.

Понятно, что подобные заявления атмосферу взаимодействия ветвей власти, мягко говоря, не улучшают.

В этой связи по городу с недавних пор пошли слухи, что Чалый надеется победить на выборах в региональный парламент, а потом продиктовать свои условия и кадровые запросы федеральному центру.

Для организации подобного блицкрига самый богатый человек в Севастополе (а это, вероятнее всего, именно Алексей Чалый) якобы взял под контроль две местные партийные организации – КПРФ и «Родину».

Ну как взял под контроль – проще говоря, выкупил.

Похоже ли это на правду?

С «Родиной» вовсе не исключено. Региональную ячейку там возглавил Иван Комелов, профессиональный «общественник» и верный клеврет Чалого. Особенного вес у «Родины» сейчас в Севастополе нет, однако экс-спикер способен за пару-тройку месяцев вывести ее в лидеры электората.

Для этого есть все условия – деньги, свои СМИ, отработанные технологии. Да и грызня в региональной организации единороссов дает дополнительные шансы.

Что же касается КПРФ и ее севастопольских лидеров Василия Пархоменко и Романа Кияшко, то здесь все далеко не так однозначно, как доносят слухи.

На фоне последних успехов коммунистов на выборах в регионах России партийные руководители в центре заявляют о свои возрастающих амбициях и заявляют, что готовы упрочить свои позиции в местных законодательных структурах.

Вот и в Севастополе коммунисты заговорили чуть ли не о «красном» заксобрании и готовности дать бой в сентябре 2019 года.

Конечно, если предположить, что все это лишь завеса и они действительно ушли под крыло к Чалому, тогда да, у этого тандема большое политическое будущее. Впрочем, те, кто распускает подобные слухи, почему то не берут в расчет позицию московского ЦК, а там на подобные союзы могут смотреть совсем под другим углом.

Как бы то ни было, слухи о намерении «группы Чалого» взять власть в городе продолжают упорно циркулировать по городу пока еще федерального значения.

Мало кто сомневается, что при большом желании это вполне осуществимо. Есть только одно «но». Это реакция на эти амбициозные планы в администрации Президента и в других кремлевских башнях. Далеко не факт, что там спят и видят Чалого во главе двух ветвей власти – получившаяся «птица» может улететь очень далеко от Москвы.

Слухи представляют собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения читателей по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или же редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен