Депутат ЗакСобрания Петербурга пытается сохранить контроль над районным избиркомом

Депутат ЗакСобрания Петербурга пытается сохранить контроль над районным избиркомом
  Заседание ТИК №3 под председательством Андрея Пономарева. Фото "Наблюдатели Петербурга"
Ради этого он продвигает своего человека на место главы территориальной избирательной комиссии №3, арестованного за мошенничество.

Как сообщает ИА FederalCity, речь идет о ТИК №3 Кировского района, нынешний председатель которого Андрей Пономарев был арестован в апреле. Он обвиняется в особо крупном мошенничестве. По версии следствия, они с подельником похитили 725 тысяч долларов у некоего бизнесмена, которому обещали на эти средства «решить» некоторые вопросы в Верховном суде. А именно, отменить решение о запрете строительства многоэтажки. Запрет был наложен из-за того, что строительство жилого дома предусматривало снос части исторических зданий. Деньги подельники положили в свой карман.
 Денис Четырбок. Фото из ВК Дениса Четырбока 
 
Однако, несмотря на арест, Пономарев оставался главой ТИК. Фактически же эти обязанности исполняет секретарь комиссии Елена Ахилова.
Пономарев, ранее бывший помощником Виталия Милонова – когда тот еще был в ЗакСобрании – сейчас считается человеком другого депутата петербургского парламента, Дениса Четырбока, который избирался от Кировского района.
- Арест Андрея Пономарева ставит крест на его (Четырбока. - ИА FederalCity) политической карьере. Нынешний представитель «Единой России» в ТИК №3 Елена Ахилова не вполне устраивает новое районное руководство партии, - замечает интернет-издание «Бездуховности»
Поэтому, очевидно, появился вариант назначения членом ТИК №3 нового представителя от «Единой России». Надо думать, этот новый член комиссии вскоре будет назначен ее председателем.
Назначение должно состояться сегодня. Имя кандидата пока не называется.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен