Карта протестной активности в Москве с 23 по 29 ноября

Карта протестной активности в Москве с 23 по 29 ноября
  Фото: ФБ

В еженедельном обзоре ИА FederalCity протестной активности в Москве и Московской области представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях с 23 по 29 ноября.

ЦАО 

Координатор общественных групп активистов Москвы и Подмосковья Дмитрий Легошин добился участия от имени общественников в рабочей встрече с руководителем департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы, на которой поставил ряд злободневных вопросов взаимодействия горожан с властями, коммунальщиками и застройщиками:


САО 

В Западном Дегунино сфальсифицированы публичные слушания по строительству терминально-логистического центра «Ховрино»:

СВАО 

В Лосиноостровском районе жители установили, что управа провела фиктивные общественные обсуждения:

ВАО 

Телеграм-канал MOS_NEWS сообщает, что на сайте change.org появилась петиция в адрес столичного департамента здравоохранения и Госдумы против закрытия единственного в городе отделения психотерапии для онкологических больных при больнице им. братьев Бахрушиных:


ЮВАО 

Жители возмущены имитацией воли жителей на слушаниях по поводу строительства южной рокады в Марьино:

ЮАО 

В ЮАО на встрече с префектом Алексеем Челышевым жители поставили вопрос о невыполненном обещании префекта создать бесплатные автостоянки для компенсации жителям утраченных машиномест после сноса гаражей при строительстве Южной рокады:

ЮЗАО 

В Ясенево активисты ставят вопрос о работе муниципального депутата от партии «Единая Россия» Антона Николаева, который, по их словам, обманул своих избирателей в 2017 году, когда снова выдвинулся муниципальные депутаты:

ЗАО 

29 ноября Кунцевский районный суд оштрафовал кунцевских муниципальных депутатов Евгения Баркова, Алексея Алексеева на 150 000 рублей каждого за якобы нанесенный компании ПИК ущерб – дырку во временном заборе.

Ранее за эту же дыру в заборе был оштрафован активист Савелий Рожков – также на 150 000 рублей. Суд подверг также штрафу Сергея Митрохина. 

На 2 декабря намечены пикеты против сноса домов под застройку от компании ПИК.

СЗАО 

Как пишет независимый журналист и блогер Иван Ежиков, в СЗАО Общероссийский народный фронт имитирует борьбу с незаконной стройкой элитного поселка на территории ООПТ ПИП «Москворецкий»:


ТиНАО 

Активисты поселения Воскресенское (ТиНАО) организуют жителей на отправку коллективных жалоб в Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы на увольнение лиц, отвечающих за уборку и контроль территории:

Подмосковье 

Активисты, ведущие борьбу с мусоросжигательным заводом, планируемым к постройке в Ногинском районе близ деревни Тимохово компанией РТ - Инвест, наняли адвоката. Для оплаты его работы они собирают средства.





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен