Чем нас удивит новая команда в правительстве Петербурга?

Чем нас удивит новая команда в правительстве Петербурга?
  Александр Беглов на совещании. Фото ТГ-канал правительства СПб
В северной столице продолжается обсуждение загадочной фразы, которую вбросил в информационное пространство известный инсайдерский телеграм-канал.
- Александр Беглов и Любовь Совершаева нас еще удивят, - написал телеграм-канал "Незыгарь", известный тем, что просто так не публикует никакой информации. 
Наблюдатели за политической жизнью северной столицы гадают, что означает упоминание в подобном контексте ВрИО губернатора Петербурга и главы его аппарата.
- Факт внимания «Незыгаря» к ВрИО губернатора Петербурга и главе его аппарата заслуживает большего внимания, чем сами ВрИО губернатора Петербурга и глава его аппарата, - столь же загадочной фразой отделался телеграм-канал «Ротонда»
 
Александр Беглов и Любовь Совершаева. Фото "Интересант" 
 
По всей видимости, каналу сказать по сему поводу более нечего. В отличие от других, например, «Новости районов Санкт-Петербурга», который к фразе «Ротонды» добавляет:
- ...Хотя бы тем, что это вызвано не событиями в Петербурге, а этих самых событий ожиданием. Уже более двух месяцев. Два с лишним месяца во втором субъекте страны чего-то ждут и еще больше ждут объяснений, чего ждать дальше. И пока не происходит ничего. Разве что пауза вызвана выбором информационного оператора. Того, кто это будет рассказывать горожанам. Потому как информационное пространство самого Петербурга откровенно изношено и приход нового (или старого) федерального игрока очевиден. 
Телеграм-канал «Протопроедр» настроен по отношению к новой команде Смольного сугубо скептично:
- По состоянию на середину декабря приходится констатировать, что Александр Беглов оказался:
а) не готов к назначению губернатором Петербурга;
б) не способен в течение почти двух с половиной месяцев пересобрать администрацию Питера и сформировать новое правительство;
в) квинтэссенцией ситуации стал локальный фарс по поводу Александра Сокурова, по совпадениям дошедший до самого главы государства и вызвавший у него недовольство административным абсентеизмом Беглова.
Можно сколько угодно говорить про "план Беглова" (или план Совершаевой, но спрос все равно с него): разобраться и вникнуть; позволить уходящим не бросать дела, а передать; провести широкий спектр консультаций. Но все это остается бесполезной абстракцией, если не приводит к осязаемому результату.
А его нет. И нового правительства нет. А все, к чему приводит нетранспарентный для горожан подход, - это анекдот про увольнение через неделю после назначения советника за то, что тот дал "Фонтанке" несогласованное интервью.
При этом не будет преувеличением сказать, что Беглов почти ни с кем (в буквальном смысле) не разговаривает в Смольном.
Гарант, который в ситуации неспособности сформировать новое правительство Питера может что-то изменить, в случае северной столицы может быть только один.
А все уже почему-то решили, что кандидат на выборы губернатора определен. И сам Александр Дмитриевич, видимо, тоже.
Уже ли?
И кто сказал, что у всех действующих лиц по поводу Питера уже сложился консенсус, и проигравшие в моменте признали свое поражение?.. 
Прогноз «Новостей районов Санкт-Петербурга» тоже не весел:
- «Протопроедр» делает предположение о том, что ВрИО главы Петербурга оказался не готов к исполнению обязанностей. Причем, не только предполагает это, но и подробнейшим образом обосновывает... Успеет ли убедить горожан в обратном и за сколько (по времени, а не по деньгам – деньги здесь нужны будут точно не петербургские) новый медийный оператор – большой вопрос. В то, что до Нового года произойдет что-то оптимистическое, тоже верит все меньше людей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен