Карта протестной активности в Москве и Московской области 21–27 декабря

Карта протестной активности в Москве и Московской области 21–27 декабря
  Фото: ФБ

В еженедельном обзоре протестной активности в Москве и Московской области ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях.

ЦАО 

В воскресенье 23 декабря в Москве на площади около метро "Улица 1905 года" прошёл митинг против "строительного произвола" столичных властей. По разным оценкам, участниками акции стали от 500 до 1,5 тыс. человек:

Повсеместно москвичи стали жаловаться на избыточное применение в столице реагентов. В группе "Я против нового срока мэра Собянина" появилась запись об этой проблеме, собравшая большое количество лайков, комментариев и репостов:

СВАО 

В районе Останкино прошел митинг против точечной застройки: 


ВАО 

23 декабря в гайд-парке Сокольники в Москве прошел согласованный митинг против повышения тарифов на платную парковку. Инициатором митинга выступил координатор движения "Синие Ведерки" Петр Шкуматов:


ЮВАО 

Телеграм-канал MOS_NEWS пишет, что жители района Некрасовка 26 декабря освистали префекта ЮВАО Андрея Цыбина, который ушел со встречи с населением:

ЮАО 

22 декабря в Москве прошел митинг против высотной застройки на ул. Донская в Москве:

ЮЗАО 

Активисты района Обручевский возмущены игнорированием мнения жителей при реализации проектов благоустройства и пытаются противостоять произволу властей и строителей:


ЗАО 

В Раменках жители пытаются остановить строительство огромного жилого дома рядом со своими домами:


СЗАО 

Активисты продолжают попытки отстоять парк в районе Покровское-Стрешнево, который хотят лишить статуса ООПТ [особо охраняемой природной территории]:


ТиНАО 

Жители Щербинки недовольны транспортными проектами в их поселении:


Подмосковье 

В подмосковных городах продолжается борьба против политики властей в сфере обращения с отходами:


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен