Мэр Москвы попенял владельцам дорогих авто

Мэр Москвы попенял владельцам дорогих авто
  Фото: quicknews.eu

Сергей Собянин сообщил в своем Twitter-аккаунте, что за май с парковок были эвакуированы более 700 автомобилей.

Градоначальник объяснил действия мэрии необходимостью борьбы с террористической угрозой. Он отметил, что эвакуация машин без номеров производится активно.

Однако мэр столицы также отдельно заметил, что обладатели автомобилей, как правило, дорогих, снимают номера, чтобы не платить за парковку.

Ранее в одном из своих интервью Сергей Собянин рассказал, каким образом устанавливается стоимость паркования автомобилей на той или иной площадке. После установления первоначальной стоимости парковки производится мониторинг ее заполнения. При заполняемости площадки на 80 процентов цена паркования повышается. При показателе заполняемости ниже 60 процентов стоимость остается паркования неизменной.

Таким образом реализуется продекларированный мэрией столицы принцип воздействия на автолюбителей путем повышения цены использования автомобилей в городе и улучшения качества услуг, предоставляемых общественным транспортом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен