В Смольном началась гендерная революция?

В Смольном началась гендерная революция?
  Заседание правительства СПб 15 января. Фото правительства СПб
Как стало известно ИА FederalCity, пул чиновников Смольного пополнился несколькими дамами.
Председателем Комитета по вопросам законности и правопорядка и безопасности назначена Ольга Аришина, которая раньше трудилась в органах прокуратуры.
Юрист Юлия Аблец, лауреат конкурса «Лидеры России», стала председателем Комитета по молодежной политике.
Юридический комитет возглавила Екатерина Аксенова, которая успела проработать в нем с 2001 года.
Кроме того, Курортный район возглавила Наталья Чечина, которая проработала в районной администрации 24 года, от начальника отдела, до замглавы администрации.
Наконец, председателем Комитета по физической культуре и спорту стала Наталья Антюх, олимпийская чемпионка, неоднократный победитель первенства мира в беге на 400 метров с барьерами.
Эти назначения продолжают тенденцию на «феминизацию» городского правительства, начатую назначением Любови Совершаевой главой губернаторского аппарата, а также приглашением в правительство Ирины Ган в качестве советника по связям с общественностью – с перспективой возглавить пресс-службу губернатора.
 
Любовь Совершаева и Александр Беглов. Фото FlashNord 
 
Накануне врио губернатора Александр Беглов анонсировал начало структурных изменений в городской власти.  
- Успешная работа правительства связана с неизбежными кадровыми и структурными изменениями. Правительство должно стать динамичным, эффективным, готовым к переменам и современным вызовам, - сказал он на заседании городского правительства.
Есть информация, что о дальнейших преобразованиях будет объявлено уже 16 января. Несколько чиновников разных уровней, начиная с вице-губернаторов, могут быть отправлены в отставку. В первую очередь это касается главы администрации губернатора Александра Говорунова и вице-губернатора по культуре Владимира Кириллова. Первого заменит Любовь Совершаева, а преемник второго пока неизвестен. Кроме того, в отставку может уйти вице-губернатор по социальным вопросам Анна Митянина.
При этом вице-губернатор по внутренней политике Константин Серов, скорее всего, сохранит свой пост.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен