Присутствие эсминца Donald Cook «сносит крышу» украинским экстремистам

Присутствие эсминца Donald Cook «сносит крышу» украинским экстремистам
  Эсминец ВМС США Donald Cook . Фото: metronews.ru

Заход в Черное море корабля 6-го флота ВМС США может спровоцировать очередной региональный конфликт, сообщает ИА FederalCity.

Крещение в Севастополе ознаменовалось не только массовыми заплывами, но и информацией о прохождении американским эсминцем Donald Cook проливов Дарданеллы и Босфор.

По официальное версии, целью похода корабля 6-го флота ВМС США стало намерение поддержать своих украинских союзников.

«Наше прибытие в Черное море продемонстрирует оперативную совместимость ВМС в достижении общих целей безопасности, что позволит нам эффективно реагировать на будущие кризисы или сдерживать агрессию», – заявил командир корабля Мэтью Дж. Пауэл.

Слова об «оперативной совместимости» придали смелым фантазиям украинских националистов новый импульс. Им показалось, что речь идет о чуть ли не совместной операции ВМС США и Украины.

«Хватит ждать и отсиживаться на берегу! Пора снарядить новую миссию, которая прорвет блокаду Керченского пролива, и, если надо, снесет этот их псевдомост, который мешает проходу сухогрузов и балкеров в Мариуполь. Пойдем в сопровождении эсминца Donald Cook, москали не посмеют нас остановить ,иначе корабль США разнесет этот Крым в клочья», - мечтает глава «Подкарпатского легиона» Иван Шпак.

Идея о «превентивном» ударе по территории РФ в последнее время, ввиду полной пока безнаказанности, стала очень модным трендом в националистических кругах Украины.

«Украина может остановить Россию, и Россия обязательно развалится, когда получит военное поражение в войне с нами. А это возможно, если мы по-настоящему возьмёмся за войну, а не за какой-то Минский формат или ещё какие-то переговоры, что нам навязывают… Это вопрос времени, потому нам нужно бить первыми», - грозится командир батальона «ОУН» Николай Коханивский.

Тем временем Черноморский флот встретил незваного гостя из состава 6-го флота США весьма своеобразно.

Буквально накануне малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» провел учения, в ходе которых отразил ракетную атаку со стороны условного противника.

Затем расчёты ракетно-артиллерийской боевой части корабля электронным пуском нанесли ответный удар с использованием ракетного комплекса «Калибр-НК». На данный момент перехватить ракету данного типа не в состоянии ни один корабль ВМС США.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен