Из Питера теперь можно позвонить мертвым поэтам

Из Питера теперь можно позвонить мертвым поэтам
  Постер XII Международного книжного салона. Источник spbbooksalon.ru

На Малой Садовой улице установлены телефонные будки, из которых можно «позвонить» ушедшим из жизни отечественным поэтам. После звонка в трубке раздадутся записанные на пленку голоса Осипа Мандельштама, Сергея Есенина, Николая Гумилева, Владимира Маяковского, Бориса Пастернака, Агнии Барто.


Три «литературных таксофона» установлены в рамках проходящего в северной столице Международного книжного салона. Они будут функционировать до дня закрытия салона – 28 мая. Но если идея понравится петербуржцам и гостям города, возможно, они останутся надолго.


Международный книжный салон проходит в Петербурге уже в 12-й раз. В этом году он посвящен 100-летию революции и Году экологии. В форуме участвуют все, кто причастен к книжному рынку: писатели, издатели, библиотекари. Приглашены не менее четырех десятков известных фигур книжной индустрии. Среди них, например, популярные писатели Александра Маринина, Ник Перумов, Эдвард Радзинский, Денис Драгунский. Но, конечно, главные гости салона – читатели. В первый же день работы форум посетили 47 тысяч человек.


Кроме профессиональной программы и книжных выставок, в рамках салона пройдет множество концертов. Например, выступления военных ансамблей.


«На площадке салоне каждый сможет найти себе мероприятия по душе», - убежден Сергей Серезлеев, председатель Комитета по печати городского правительства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен