Угрозы вице-губернатора я воспринимаю реально – Сергей Елизаров

Угрозы вице-губернатора я воспринимаю реально – Сергей Елизаров
  Сергей Елизаров в ходе пресс-конференции 22 января 2019 года. Фото: youtube.com

В Севастополе скандальную пресс-конференцию провел начальник главного контрольного управления городского правительства, сообщает ИА FederalCity.

На днях в СМИ появилась информация, что глава ГКУ Сергей Елизаров будет уволен в связи с  предоставлением неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах и обязательстве имущественного характера чиновника.

Одновременно с этим город был взбудоражен выемкой документов, которое силовики провели в главном контрольном управлении правительства Севастополя. Целью операции были данные о преднамеренном банкротстве Севастопольского морского порта, собираемые Елизаровым.

22 января начальник ГКУ собрал пресс-конференцию, которая прошла в здании заксобрания, где рассказал немало интересного. По словам чиновника, власти пытаются любыми средствами прекратить проверку хозяйственной деятельности Севморпорта, которая началась в начале ноября прошлого года.

«19 декабря в мой адрес от заместителя губернатора Татарчука поступили угрозы. Дословно: «Уходите добровольно, иначе с вами случится беда. Не связывайтесь со мной!»», - детализировал способы давления Сергей Елизаров.

По словам начальника ГКУ, за 9 месяцев 2018 года кредиторская задолженность Севморпорта составила более 72 миллионов рублей. С конца 2017 года она выросла более, чем на 200%. Чистый убыток за 9 месяцев 2018 года – 107 миллионов рублей.

«Зафиксированы случаи необоснованного списания имущества на сумму более 26 миллионов рублей. В том числе, два нефтеналивных танкера: «Восточный» и «Южный». Необоснованное списание. В акте это также будет отражено», - рассказал чиновник журналистам.

На пресс-конференции Елизаров заявил также, что в ходе проверки выявлены попытки намеренного занижения реальной стоимости плавучего дока, нежилых зданий, ремонтных мастерских -  всего 1200 объектов. Часть из них оценена в один рубль, а если предприятие удастся довести до банкротства, то кризисный директор сможет продавать имущество, которое оценили меньше чем в 100 тысяч рублей, без конкурса.

Данные об этих и иных нарушениях, по информации Сергея Елизарова, переданы в правоохранительные органы, а сам он намерен оспорить свое увольнение в Хамовническом суде Москвы.

На фото – Камышовский порт Севастополя


 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен