В декабре Анапу и Феодосию свяжет пригородное железнодорожное сообщение

В декабре Анапу и Феодосию свяжет пригородное железнодорожное сообщение
  Крымская пригородная электричка. Фото: news.sevas.com

В правлении Крымской железной дороги планируют запустить четыре пары электричек в сутки, сообщает ИА FederalCity.

После начала движения поездных составов время в пути от крымского курорта Феодосия до кавказской Анапы составит не более 6 часов.

Как считают в министерстве туризма Республики Крым, введение подобного формата межрегионального сообщения смогут придать дополнительный импульс развитию рекреационной сферы Азово-Черноморского бассейна.

По информации Минтранса РФ, поезда могут пойти по Крымскому мосту раньше намеченного срока. К настоящему моменту уложен первый километр основного хода железнодорожного пути на подходе к переходу на территории полуострова.

Работы на сорокакилометровом подходе со стороны Кубани выполнены на 95%, из 38 километров рельс и шпал непосредственно моста уложены 11.

По контракту «Стройгазмонтаж» должен завершить работы на Крымском мосту к декабрю 2019 года. Стоимость контракта, с учётом затрат заказчика – почти 228 миллиардов рублей.

Пропускная способность транспортного перехода составит 47 пар пассажирских и грузовых поездов в сутки в оба направления.

После сдачи железнодорожной части Крымского моста в эксплуатацию планируется начать сообщение с Москвой, Санкт-Петербургом, Мурманском, Екатеринбургом, Кисловодском, Самарой, Казанью и Новосибирском.

С особыми чувствами в городе федерального значения ждут возобновления движения знаменитого скорого поезда №17/18 «Севастополь-Москва». До распада СССР он добирался из столицы до города-героя за 23 часа.

После того, как железную дорогу проложили в обход территории Украины, время прохождения состава может увеличиться на два-три часа.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен