Возвращаемся к федеральной логике построения местных отделений – Дмитрий Саблин

Возвращаемся к федеральной логике построения местных отделений – Дмитрий Саблин
  Секретарь севастопольского отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Саблин. Фото: duma-er.ru

В Севастополе сменился глава региональной структуры партии «Единая Россия», сообщает ИА FederalCity.

Местный уроженец Борис Колесников складывает с себя полномочия секретаря севастопольского отделения «единороссов», а на его место назначается человек из центра - депутат Госдумы седьмого созыва Дмитрий Саблин.

Разговоры о подобной перезагрузке «партии власти» в городе федерального значения ходили давно. Причиной кадровых решений стал непрекращающийся конфликт между исполнительной и законодательной властью и разделение на группы влияния среди депутатов-«единороссов» в севастопольском парламенте.

Из-за подобных внутриструктурных склок партия теряла авторитет среди горожан, что не могло не вызвать озабоченность центрального аппарата ЕР в преддверии сентябрьских выборов в законодательное собрание.

«В преддверии старта процедуры предварительного голосования нашему региональному отделению нужна консолидация, а не конфликты и деление депутатов на именные группы влияния — «группа Чалого», «группа Овсянникова». Такое разделение недопустимо», - пояснил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Назначение на должность нового руководителя севастопольской организации ЕР Дмитрия Саблина было вполне ожидаемым – вот уже несколько месяцев он находился в городе, пытаясь на месте разобраться в ситуации и увидеть пути выхода из кризиса.

«Мы возвращаемся к федеральной логике построения местных отделений. Это позволит местным политсоветам реально решать проблемы людей. Нужны перемены. Люди ждут их. Нельзя допустить, чтобы патриотический подъем и огромные надежды весны 2014-го сменились разочарованием», - пояснил Дмитрий Саблин свое видение будущих шагов на новом поприще.

Вместе с приходом нового секретаря произошли и другие кадровые изменения в структуре управления севастопольского отделения партии.

Так, главой регионального исполкома будет советник зампреда Совмина  Республики Крым Елена Семичастная, до весны 2014 года занимавшая высокие посты в руководстве «Партии Регионов» на полуострове.

Дмитрию Саблину пятьдесят лет, женат, трое детей, полковник запаса. Депутат Госдумы с 2003 по 2013 год, сенатор Совета Федерации от Московской области с 2013 по 2016 год.

В сентябре 2016 года избран депутатом Госдумы седьмого созыва, работает в комитете по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Член Генсовета партии «Единая Россия» с 2008 года, с 2016 года - координатор депутатской группы по связям с парламентом Сирии.







Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен