ВЦИОМ запустил среди петербуржцев опрос о грядущих губернаторских выборах

ВЦИОМ запустил среди петербуржцев опрос о грядущих губернаторских выборах
  Владимир Путин и Александр Беглов на торжествах по случаю юбилея снятия блокады Ленинграда. Фото 5 канал
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) проводит среди петербуржцев опрос с целью выяснить, стоит ли выдвигать на губернаторских выборах 8 сентября врио губернатора Александра Беглова, сообщает ИА FederalCity со ссылкой на "Коммерсантъ".
Во всяком случае, такой вывод можно сделать из содержания вопросов.
Социологи, в частности, спрашивают людей о том, поддержат ли они на выборах кандидата от власти, которым, возможно, станет нынешний врио, или проголосуют за любого иного кандидата. Другие вопросы сформулированы более прямолинейно: «Лучше, чтобы врио губернатора Александр Беглов выдвигался в качестве кандидата на предстоящих выборах или чтобы он не участвовал в выборах?» «Городу нужен новый руководитель или будет лучше, чтобы им оставался Беглов?»
 
Встреча Владимира Путина и Александра Беглова. Фото из "Инстаграм" 
 
Кроме того, ВЦИОМ интересуется, как жители Петербурга воспринимают деятельность врио, в частности, по уборке снега.
Все это может свидетельствовать, что в Кремле еще нет полной уверенности, что Беглова стоит выставлять в качестве провластного кандидата.
Между тем, после визита в город Владимира Путина, который приезжал на торжества по случаю 75-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда, пошли слухи, что в разговоре с Александром Бегловым Президент подтвердил его участие в выборах 8 сентября.
Однако многие наблюдатели не очень доверяют таким «инсайдам». Они, в частности, замечают, что встреча длилась не более полминуты, после чего Путин не дал Беглову проводить себя до машины, а по итогам встречи не было даже совместной фотографии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен