Правительство Севастополя добилось возврата аванса за Парк Победы

Правительство Севастополя добилось возврата аванса за Парк Победы
  Результаты работы подрядчиков по реконструкции Парка Победы. Фото: Кирилла Сомова

Гарант контракта «Банк корпоративного финансирования» перечислил более 205 миллионов рублей, так и не освоенных «Глассок Крым», сообщает ИА FederalCity.

Предприятие было вторым по счету подрядчиком работ по реконструкции Парка Победы, договор с которым был досрочно расторгнут правительством Севастополя.

Кроме того, на днях Арбитражным судом наложен арест на денежные средства ООО «Глассок Крым» в размере более 35.5 миллионов рублей.

Всего предприятию было перечислено около 306 миллионов рублей из запланированного миллиарда по смете миллиарда.

Напомним, что в Парке Победы за год сменилось три исполнителя работ по реконструкции объекта. Сейчас там находится ООО «Ривьера», до этого на названном в честь Великой Победы парке уже работали сахалинский «Рабочий-1» и «Глассок-Крым».

Контракты с этими фирмами были досрочно разорваны по инициативе правительства Севастополя ввиду значительного отставания по срокам и низкого качества работ.

«Ривьере» уже приходилось выполнять работы в Севастополе – в феврале 2018 года фирмой был сдан сквер имени Анны Ахматовой возле пляжа «Солнечный». Стоимость реконструкции объекта составляла 135 миллионов рублей. Примечательным является и факт переноса окончания реконструкции – вместо определенного контрактом декабря 2017-го сдали сквер лишь через три месяца.

Проект реконструкции Парка Победы предполагает, что 39 га самого масштабного места отдыха севастопольцев обретут 14 фонтанов, пешеходные и велосипедные дорожки, летнюю эстраду, парковки, туалеты, спортплощадки и оборудованные зоны для барбекю, подсветку, автополив и новые зеленые насаждения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен