Перед петербургскими муниципальными выборами оппозиция никак не может договориться между собой

Перед петербургскими муниципальными выборами оппозиция никак не может договориться между собой
  Объявление о встрече с Максимом Кацем в Петербурге. Фото ЖЖ М. Каца
Как стало известно ИА FederalCity, координатор муниципальной предвыборной кампании от партии «Яблоко» в Петербурге Максим Кац завтра прибудет в северную столицу для встречи со сторонниками.
- Побеседуем с желающими про муниципальную кампанию и про всякое другое, - сказал Кац. 
Между тем различные оппозиционные властям политические группы так и не могут наладить сотрудничество накануне петербургских выборов. Конфликт и конкуренция имеют место между движениями Алексея Навального и Дмитрия Гудкова, а также «Яблоком» и «Объединенными демократами».
Последний скандал разгорелся между сторонниками Навального и «Яблока» по поводу вопросов урбанизма. Один из приближенных Навального, Леонид Волков, напал в Интернете по этому поводу с обвинениями на активную «яблочницу» Дарью Беседину.
 
Скрин со страницы в Твиттере  
 
- Могу предположить, что повышенный интерес Навального и его сторонников к урбанизму и урбанистам возник на почве выборов в Санкт-Петербурге, - прокомментировал скандал Кац. – Я много лет наблюдаю за кампаниями, где участвует Навальный, первая там задача – ... (грубое сленговое слово в значении «уничтожить». - ИА FederalCity) всех похожих политиков, которые находятся рядом, чтобы иметь возможность сказать, что он единственный оппозиционер. Наша кампания в Питере будет в значительной степени ходить вокруг урбанистики, о чем я много раз писал, поэтому боюсь, что урбанизму временно будет объявлена война. 
 
Алексей Навальный и Леонид Волков. Фото "Радио Свобода" 
 
Предполагается, впрочем, что наиболее жаркие схватки между оппозиционными группами произойдут в северной столице непосредственно перед выборами, то есть, летом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен