Из хозяйственных комитетов Смольного начали разбегаться чиновники

Из хозяйственных комитетов Смольного начали разбегаться чиновники
  Снежные завалы в Петербурге. Фото ТК "Лопата Беглова"
В аппарат главы администрации врио губернатора Любови Совершаевой перешла Мария Заговора, работавшая до этого в аппарате вице-губернатора по городскому хозяйству Николая Бондаренко.
Несколько ранее от Бондаренко к новому вице-губернатору Николаю Линченко ушел Владимир Болдырев, возглавлявший аппарат вице-губернатора по ЖКХ.
Эти факты могут свидетельствовать о том, что слухи о грядущих «разборах полетов» по поводу постигшего северную столицу в январе – феврале снежного коллапса правдивы. Согласно им, некоторые члены команды экс-губернатора Георгия Полтавченко – упомянутый Бондаренко, а также председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский и некоторые главы районов – были оставлены в правительстве лишь для того, чтобы Беглов мог их показательно наказать за плохую уборку снега.
 
Вице-губернатор Николай Бондаренко докладывает Александру Беглову о ходе уборки снега. Фото "Невские новости" 
 
Полагают, что таким образом в команде врио губернатора надеются поднять его катастрофически упавший из-за этого самого снега рейтинг.
Причем, речь идет не только о рейтинге среди электората, но и о пошатнувшемся реноме врио губернатора в Москве.
Из-за этого некоторые второстепенные чиновники стараются заранее уйти на новую площадку, чтобы не подпасть под общую раздачу.  
- Карьера Александра Беглова находится под угрозой, - рассуждает интернет-издание «Бездуховности». – На федеральном уровне он испытывает серьезное информационное давление из-за провальной с точки зрения работы городских служб зимы. Всерьез рассматривается сценарий, при котором весной Беглов уступит место врио губернатора другому ставленнику Кремля, не запятнавшему себя позором бессилия перед снегопадами. В таком случае выбирать Беглову не придется. И Бондаренко может оказаться в числе первых, кого в Смольном будут вынуждены отдать на растерзание в надежде нивелировать высокий антирейтинг врио губернатора. 
 
Вместо того, чтобы поднять рейтинг врио губернатора, "лопата Беглова" стала поводом для издевательских мемов в Интернете. Фото ТК "Лопата Беглова" 
 
О серьезном падении реноме Беглова в глазах Кремля может свидетельствовать тот факт, что он не принял участия в заседании Госсовета в Казани с участием Владимира Путина, а также в Сочинском форуме – одном из излюбленных мероприятий Президента. Кроме того, на днях Беглов был исключен из Совета по делам казачества, а на его место был поставлен Анатолий Серышев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен