СРО подает в суд на иноагента «Радио Свобода» за дискредитацию рынка школьного питания в Москве

СРО подает в суд на иноагента «Радио Свобода» за дискредитацию рынка школьного питания в Москве
  Студия "Радио Свобода". Фото: https://newizv.ru.

Некоммерческое партнерство Саморегулируемая Организация «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения» подает в суд на издание «Радио Свобода», сообщает News.ru.

Как сообщили в пресс-службе организации, после публикации на сайте «Радио Свобода» в СРО стали обращаться компании – победители конкурсов на организацию питания и поставку продуктов. Вместе с СРО более 50 производителей намерены подать коллективное требование по опровержению статьи. По заявлению предприятий, материал искажает факты, а его публикация вредит репутации всех участников рынка.

По мнению производителей пищевой продукции, «Радио Свобода» с помощью подобных материалов пытается дискредитировать рынок школьного питания в Москве, а также сформировать у читателей негативный образ российского бизнеса. Напомним, что издание «Радио Свобода» включено в список иностранных агентов.

В настоящее время группа юристов занимается исковым заявлением, которое будет опубликовано на сайте СРО и подано в судебный орган.

Ранее «Радио Свобода» опубликовало материал, обвиняющий компанию бизнесмена Евгения Пригожина «Конкорд» в причастности к отравлению школьников в Москве. Не предоставив никаких доказательств, журналисты возложили ответственность за заболевания детей в Москве, зафиксированные в декабре прошлого года, на производителей продуктов питания.

Евгений Пригожин 12 февраля лично провел экскурсию по комбинату питания «Конкорд» для родителей воспитанников детсадов, которые пострадали из-за заболеваний желудочно-кишечного тракта в Москве. Представительницы родительской общественности посмотрели хранилища пищевой продукции, узнали о процессе приемки товаров и продегустировали основные блюда, которые поступают в детские учебные учреждения.

Напомним, что заболевания ЖКТ у детей в ряде столичных детсадов зафиксировали в декабре 2018 года. После проверки Роспотребнадзора выяснилось, что причиной заражения детей стала молочная продукция комбината в Липецкой области. Проверка также показала, что продукция предприятия «Конкорд» соответствует всем заявленным нормам.

Школьный обед. https://vop.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен