Ирина Ган наконец-то возглавила аппарат врио губернатора Петербурга Александра Беглова

Ирина Ган наконец-то возглавила аппарат врио губернатора Петербурга Александра Беглова
  Ирина Ган. Фото "Мойка78"
Ирина Ган официально подтвердила, что будет возглавлять аппарат губернатора Петербурга. До сих пор ее должность звучала как советник врио главы Петербурга Александра Беглова по связям со СМИ.
Теперь чиновница объяснила, что больше не занимается взаимодействием со СМИ, и отныне сфера ее ответственности – губернаторский аппарат.
Когда Ирина Ган была назначена советницей врио губернатора, многие наблюдатели прочили ей роль главного координатора всех исходящих из Смольного информационных потоков. То есть, она должна была стать преемником ушедшего в отставку пресс-секретаря губернатора Андрея Кибитова.  
 
Андрей Кибитов. Фото "Фонтанка" 
 
Однако, как сообщало ИА FederalCity, главой губернаторской пресс-службы была назначена никому неведомая Марина Мерцалова. Согласно некоторой просочившейся из Смольного информации, в Кремле не вполне довольны работой Ган по созданию положительно имиджа Беглова накануне губернаторских выборов.
- Ввиду закрытости Ирины Ган нам сложно сообщить что-то о ее личных и управленческих качествах, - делятся петербургские журналистки Мария Карпенко и Ксения Клочкова. – Хотя можно предположить довольно очевидное: центром неформального управления процессами в Смольном аппарат губернатора, как было при Георгии Полтавченко и его главе аппарата Давиде Адамии, не будет. Скорее всего, аппарат во главе с Ириной Ган станет чисто формальным органом, носящим Беглову бумажки.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен