В Москве состоятся судебные заседания по делам против муниципальных депутатов

В Москве состоятся судебные заседания по делам против муниципальных депутатов
  Фото: ФБ

28 февраля в 112-м судебном участке мирового суда г. Москвы будет слушаться дело, которое обвиняемый по нему муниципальный депутат района Преображенское Юрий Волнов назвал политическим.

Как сообщает депутат на своей странице в ФБ, в январе 2018 года на заседании Совета депутатов муниципального округа "один депутат обозвал другого депутата "уголовником" – Юрий Волнов оскорбил таким образом депутата Артема Киселева

По обращению Киселева в прокуратуру последняя передала дело для изучения в Следственный комитет, который после года следственных действий добился в прокуратуре утверждения обвинительного заключения, дело было передано в суд.

Причина такого внимания правоохранителей к делу Волнова объясняется, по его мнению, тем фактом, что оскорбленный депутат – член "Единой России", который не смог избраться председателем Совета депутатов в связи с большим количеством независимых муниципальных депутатов в Совете. Киселев, по мнению Волнова, хочет добиться обвинительного решения с тем, чтобы в итоге он смог получить желаемый пост председателя Совета депутатов в районе Преображенское.

Волнов призвал солидарных с ним горожан прийти на судебное заседание, которое состоится в 14 часов.

Волнова поддержали многие муниципальные депутаты Москвы, которые оставили свои отклики под страницей мероприятия в ФБ, обозначив свой интерес и готовность прийти для поддержки депутата.

Максим Кац в своем телеграм-канале также поддержал единомышленника и написал, что «Единая Россия» решила продвинуть в председатели Совета депутатов Артема Киселёва "с помощью суда".

Скриншот публикации в ФБ.


Днем ранее, 27 февраля, в Таганском суде будет рассматриваться дело Ильи Свиридова о якобы имевшей место организации им политического митинга. Под митингом имеется в виду организованное Ильей Свиридовым 3 февраля собрание граждан, посвященное экологическим проблемам Москвы и Подмосковья.


Скриншот публикации в ФБ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен