Будущий состав заксобрания должен отправить губернатора в отставку – Алексей Чалый

Будущий  состав заксобрания должен отправить губернатора в отставку – Алексей Чалый
  Пресс-конференция Алексея Чалого. Фото: sevzakon.ru.

Олигарх и депутат регионального парламента надеется получить 16 голосов для контроля над исполнительной властью Севастополя, сообщает ИА FederalCity.

В интервью своему "карманному" телеканалу НТС бывший губернатор и экс-спикер Алексей Чалый обрисовал свои основные цели в будущих сентябрьских выборах депутатов законодательного собрания.

"Я считаю, что новый состав закса надо избирать, который должен губернатора отправить в отставку. 16-ю голосами это можно сделать. Если он доживет до этого времени сам", - высказался Чалый.

Насчет "доживания" Дмитрия Овсянникова аффилированные  с его противником СМИ информируют севастопольцев уже достаточно давно.

Из недавних "сенсаций" можно вспомнить намеки о властных амбициях Дмитрия Саблина (секретаря местного отделения партии "Единая Россия").

 Однако вскоре появляется информация, что в губернаторы Севастополя Кремль прочит вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина.

Теперь депутат Алексей Чалый настойчиво вбрасывает в повестку тему своего (народного?) контроля над любым будущим губернатором города федерального значения.

Он недвусмысленно дал понять, что будет работать над тем, чтобы в заксобрание Севастополя второго созыва зашли как минимум 16 подконтрольных ему народных избранников, что позволит преодолеть губернаторское вето или выразить главе исполнительной власти  недоверие.

Отметив в интервью, что всенародное избрание Дмитрия Овсянникова (к которому Чалый так же приложил руку) вылилось в "жесткий урок демократии", Алексей Михайлович дал понять, что больше не намерен ошибаться. После сентября 2019 года любой губернатор будет делать то, что Чалый посчитает нужным.

Не зря в своем интервью он привел крылатую фразу Уинстона Черчилля, о том, что "демократия - это худшая форма правления".

Вполне можно понять Алексея Чалого: хватить миндальничать, губернаторы приходят и уходят, а решать все равно буду я.

Прямо он этого не сказал, но пассажи Чалого о демократии более чем красноречивы.

     Депутат заксобрания Севастополя Алексей Чалый. Фото: sevzakon.ru.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен