Материал ИА FederalCity о незаконных отключениях электроэнергии в Донском районе вызвал интерес у прокуратуры

Материал ИА FederalCity о незаконных отключениях электроэнергии в Донском районе вызвал интерес у прокуратуры
  Фото: life.ru.

26 февраля к правозащитнику Климу Лихачеву обратился сотрудник Симоновской межрайонной прокуратуры в связи с проверкой информации, изложенной в СМИ, о массовых случаях ограничения подачи электроэнергии в нарушение действующего порядка в жилых квартирах многоквартирных домов, расположенных на территории района Донской ЮАО г. Москвы.

Поводами для проверок являются поступающие в прокуратуру обращения граждан и юридических лиц, материалы уголовных, гражданских и арбитражных дел, иные материалы, а также сообщения средств массовой информации.

В СМИ были опубликованы материалы, в которых освещается информация о жалобах жителей Донского района г. Москвы о том, что сотрудники ГБУ «Жилищник Донского района» в нарушение действующего законодательства и установленного порядка ограничивают подачу электроэнергии в жилые квартиры. Интерес вызвала публикация с заголовком «Опасный креатив от московского «Жилищника»: не станет стыдно – отключим свет».

Юрист, правозащитник Клим Лихачев подтвердил в прокуратуре информацию, опубликованную в СМИ и передал обращение в защиту прав жителей Донского района с просьбой о проведении проверки и возбуждении административного дела по ст. 19.1 КоАП РФ «Самоуправство» в отношении районного Жилищника. К заявлению были приложены многочисленные данные о заявлениях в полицию от жителей (КУСП), а также номера электронных обращений граждан в уполномоченные органы и учреждения. 

Редакции также стало известно о том, что в конце 2018 года Дорогомиловская межрайонная прокуратура возбуждала административное дело в отношении руководителя одного из районных "Жилищников" Москвы по указанной статье. В прокуратуру подготовлен запрос, подробности будут опубликованы в следующем материале.

Источник: https://go64.ru.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен