Беглов 8 марта посетил отремонтированный роддом №10 и поздравил мам и сотрудников

Беглов 8 марта посетил отремонтированный роддом №10 и поздравил мам и сотрудников
  Александр Беглов в роддоме №10. Фото: Петербургский дневник/Андрей Сергеев

Петербургское правительство готовится расширить городские программы по поддержке семей с детьми, приступив таким образом к исполнению положений Послания президента РФ.

Накануне – 8 марта – временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов побывал в Родильном доме №10 на улице Тамбасова, где в сопровождении главврача медучреждения Лады Ивановой осмотрел недавно отремонтированное дородовое отделение со спортивным залом, арт-гостиной и именными палатами.

В ходе визита глава региона выразил благодарность депутатам петербургского ЗакСа Андрею Васильеву и Роману Ковалю. Он отметил, что именно их поправки в городской бюджет помогли провести в роддоме ремонт и оснастить его современным оборудованием.

«Рад, что мы встречаемся не в кабинетах. Это наша общая конкретная работа «на земле», Законодательного собрания и исполнительных органов власти», - добавил при этом Беглов.

По его словам, роддом №10 является одним из лучших в Петербурге, в него уже вложены большие средства. Кроме того, планируется вкладывать деньги и в другие роддома, чтобы все дети в Петербурге появлялись на свет в наилучших условиях.

Беглов рассказал о принятом решении выделить участок земли в Красносельском районе под строительство новой женской консультации, отметив, что это поможет снять часть нагрузки с роддома №10.

Александр Беглов в роддоме №10. Источник: gov.spb.ru / Пресс-служба Администрации 

Врио губернатора напомнил, что по его поручению все детские поликлиники Северной столицы переводятся на электронные карты, а с 2020 года на стандарт «Бережливая поликлиника» перейдут и взрослые медучреждения.

Беглов поздравил персонал и пациенток «десятки» с Международным женским днем и вручил многодетным мамам подарки – сертификаты на покупку бытовой техники.

Пример с красносельским роддомом наглядно показывает, как должна проводиться конкретная совместная работа городских властей и депутатов над решением имеющихся проблем, особенно на контрасте с попытками отдельных депутатов Заксобрания тянуть одеяло на себя в целях самопиара.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен