Владимир Путин расскажет о глобальной экономике

Владимир Путин расскажет о глобальной экономике
  Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2015. Источник kremlin.ru

1 июня в северной столице начинается ежегодный международный экономический форум (ПМЭФ).


В этом году это весьма представительное собрание будет посвящено выработке «нового баланса в глобальной экономике». Конкретно главная тема форума касается заката эпохи углеводородов и поиска путей перехода на иные виды энергоносителей.


Наиболее насыщенным станет второй день, когда на пленарном заседании ожидается выступление Владимира Путина. Кроме него слово возьмут федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн, премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент Молдавии Игорь Додон.


Ожидается на ПМЭФ-2017 и американское участие, а именно, делегация видных предпринимателей. Кстати, как полагает посланник российского посольства в США Денис Гончар, власти этой страны уже не давят на бизнес с тем, чтобы пресечь его контакты с Россией – как это было при ушедшей американской администрации.


31 мая, в «нулевой» день ПМЭФ, пройдет II Российский форум малого и среднего предпринимательства. «Будущее среднего бизнеса можно качественно обсудить на площадке ПМЭФ», - полагает Александр Калинин, президент «Опоры России», организации малого и среднего предпринимательства


Впервые Международный петербургский экономический форум прошел в 1997 году, с 2006 года он находится под покровительством президента РФ. В этом году в нем участвуют 39 министров 26-ти государств, а кроме того – лидеры 250 ведущих зарубежных и 700 российских фирм. Примерный бюджет ПМЭФ-2017 – два миллиарда рублей. Продлится форум до 3 июня.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен