Муниципальные депутаты Москвы подготовят законопроект против реагентов с помощью ученых

Муниципальные депутаты Москвы подготовят законопроект против реагентов с помощью ученых
  Здание МГУ им. М.В.Ломоносова. Фото: http://www.4-sezona-tour.ru.

19 марта по инициативе муниципальных депутатов столицы состоится круглый стол с участием ученых и экспертов в области экологии и здравоохранения. На нем предполагается рассмотреть проблему безопасности применения химических противогололедных материалов в городе.

Результаты обсуждения будут использованы для создания законопроекта, направленного на регулирование использования реагентов в Москве. До конца марта законопроект должен быть внесен в Мосгордуму.

На мероприятие приглашен профессор кафедры инженерной и экологической геологии геологического факультета МГУ Владимир Королев, который представит результаты исследований 2018 года о влиянии противогололедных реагентов на экологическую обстановку в Москве. Выступят также академик РАН руководитель НИИ пульмонологии Александр Чучалин, сотрудник Центра стратегического планирования управления медико-биологическими рисками здоровья Минздрава РФ Мария Водянова

Также предполагается обсудить рост аллергических заболеваний в столице, в разговоре примет участие врач аллерголог-иммунолог ГНЦ института иммунологии профессор Людмила Лусс

К участию в дискуссии приглашены также экологи, практикующие врачи, муниципальные депутаты Москвы.

Организатор и ведущая круглого стола – муниципальный депутат района Строгино Ирина Копкина.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что муниципальные депутаты разных районов столицы стремятся все более активно влиять на сложившуюся в городе практику избыточного применения противогололедных реагентов. 

Применение противогололедных реагентов. Источник: https://proteh.org. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен