В Москве состоялся митинг в рамках всероссийской акции "За Россию, справедливость, новый курс!"

В Москве состоялся митинг в рамках всероссийской акции "За Россию, справедливость, новый курс!"
  Митинг "За Россию, справедливость, новый курс!" 17 марта в Москве. Фото: https://colonelcassad.livejournal.com.

17 марта в центре Москвы на Суворовской площади состоялась согласованная с московскими властями массовая акция, которую организаторы заявили как акцию за социальную справедливость, территориальную целостность страны и смену существующего экономического курса в интересах народов России.

Акция задумывалась как общероссийская, аналогичные митинги, как было объявлено на митинге, состоялись в десятках городов страны.

На Суворовской площади в Москве, по словам одного из организаторов акции Сергея Удальцова, собралось более 2000 человек. 

Мероприятие проходило под наблюдением полиции и с соблюдением мер безопасности при проведении массовых мероприятий.

Сбор участников митинга "За Россию, справедливость, новый курс!" 17 марта в Москве. Фото: YouTube-канал "Другое мнение".


Митинг был организован левыми силами, на нем преобладали флаги организаций и движений левого политического спектра: КПРФ, "Левого фронта", "Другой России" и других.

Митинг "За Россию, справедливость, новый курс!" 17 марта в Москве. Фото: YouTube-канал "Другое мнение". 


С трибуны митинга выступили Георгий Федоров ("Гражданская солидарность"", Анастасия Удальцова ("Левый фронт"), Максим Калашников (Партия дела), Александр Потапов (КПРФ), Павел Тарасов (КПРФ), Виктор Алкснис (НПСР), экономист Владислав Жуковский и другие. 

Митинг "За Россию, справедливость, новый курс!" 17 марта в Москве. Фото: ФБ. 


Участники акции резко критиковали неолиберальный экономический курс правительства страны и требовали его отставки, выступали за национализацию природных ресурсов, отмену пенсионной реформы, повышение зарплат и пенсий, введения прогрессивного налога на доходы с физических лиц, признание донбасских республик и безусловное сохранение Курильских островов в составе Российской Федерации. 

Митинг "За Россию, справедливость, новый курс!" 17 марта в Москве. Фото: YouTube-канал "Другое мнение". 


В частности, Георгий Федоров в своем выступлении отметил, что несмотря на разнородный состав присутствующих на митинге, все участники объединены требованиям изменения социально-экономической политики правительства во имя процветания страны. 

Независимые YouTube-каналы вели прямую трансляцию мероприятия.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен