Петербург накрыла жестокая непогода, грозящая гололедом

Петербург накрыла жестокая непогода, грозящая гололедом
  Непогода в Санкт-Петербурге. Фото ДП
В настоящий момент в северной столице бушует штормовой ветер до 19-24 метров в секунду, несущий мокрый снег.

МЧС обращается к автомобилистам и пешеходам с увещеваниями быть крайне осторожными. Несмотря на это, в городе на 12 часов было зарегистрировано 213 ДТП и информация о новых постоянно поступает. На самом деле аварий гораздо больше, поскольку часть водителей оформляется по европротоколу. Самая серьезная произошла на Ушаковском мосту, где столкнулся 31 автомобиль.
 
ДТП на Ушаковском мосту. ТК "Лопата Беглова" 

МЧС также предупреждает, что, хотя в субботу ветер стихнет, ночью ударят заморозки и  город будет покрыт гололедом, что сулит новые автопроисшествия и падения прохожих с травмами.
Между тем ответственный за борьбу с последствиями стихии вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко, уже неоднократно отчитавшийся за время после наступления календарной весны о победах над снегом и льдом, сегодня не сказал о стихийном бедствии ни слова.
Зато он посетил XV международную специализированную выставку "ЖКХ России", где рассказал о проблемах петербургской экологии, и о том, какие средства врио губернатора Александр Беглов выделил на создание общественных зон отдыха.
- Это большие средства, - заверил чиновник. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен