Признание редакции «Радио Свобода»: обвинения в адрес компании «Конкорд» - выдумка

Признание редакции «Радио Свобода»: обвинения в адрес компании «Конкорд» - выдумка
  В офисе «Радио Свобода». Фото: wikipedia.org.

«Радио Свобода» было вынуждено признать, что его нападки на компанию "Конкорд" не имеют под собой оснований и удалило материал «Они действовали шантажом», посвященный организации поставок питания в школы и детские садики. По словам представителей издания, причиной стало отсутствие доказательств против "Конкорда", сообщает ФАН. 

Статья появилась на сайте в середине февраля как часть информационной кампании против владельца компании. После этого в редакцию поступила претензия от общества «Комбинат питания Конкорд» о защите репутации. После рассмотрения требований «Конкорда» в издании решили удалить статью, признав, что факты в ней не могут быть доказаны. 

Представители «Радио Свобода» заявили, что не обладают достоверной информацией о том, что «Конкорд» является монополистом на рынке питания в столичных школах и детских садиках. Также в издании признали отсутствие доказательств противозаконных действий ООО КП «Конкорд». В том числе в отношении партнеров компании. 

Напомним, в конце года прошлого года стало известно о заболеваниях детей дизентерией в московских садиках. Несколько месяцев спустя юрист «ФБК» Любовь Соболь опубликовала «расследование», в котором безосновательно обвинила в произошедшем компанию «Конкорд».

Следственный комитет, в свою очередь, возбудил уголовное дело и начал расследование. По словам представителей СК, к компании «Конкорд» претензий нет. Роспотребнадзор и другие контролирующие ведомства также не имеют вопросов к «Конкорду». 

Руководство компании «Конкорд»  неоднократно приглашало Соболь на предприятие, чтобы она сама смогла увидеть, как работает фабрика питания. Соратница Навального проигнорировала все приглашения, о чем сообщало ИА FederalCity. Московские родители посетили фабрику и положительно оценили работу комбината. 

Здание компании "Конкорд". Источник:  https://polit.info. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен