Дно Балаклавской бухты очистят от затонувших кораблей

Дно Балаклавской бухты очистят от затонувших кораблей
  Балаклавская бухта. Фото: объектив.пресс

Правительство Севастополя обязано поднять на поверхность несколько судов, потому что так решил суд, заявил руководитель правового департамента Антон Калиниченко. Речь идет о буксире, водолазном катере и плавучем причале. Все эти объекты затонули в период с 2010 по 2014 год.


Ответственным за исполнение решения судебной инстанции глава Севастополя Дмитрий Овсянников определили управление экологии и природных ресурсов.  


Как следует и судебного решения, эти плавсредства, находясь на дне Балаклавской бухты, оказывают крайне негативное влияние на экологическую безопасность акватории.


Кроме стоянки яхт и маломерных судов, в бухте также располагается городской пляж местного муниципального образования.

Как уже сообщало ИА FederalCity, в Балаклавской бухте планируется возведение яхтенной марины на 950 судов и соответствующей береговой инфраструктуры – мест отдыха и ремонтных мастерских.


Балаклавская бухта – одна из самых защищенных и глубоководных в Крыму. Глубины здесь достигают 25-35 метров практически у самой набережной, а особенности рельефа закрывают бухты от ветров и волн – здесь никогда не бывает штормов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен