В Петербурге множатся группировки борцов с неправильной парковкой

В Петербурге множатся группировки борцов с неправильной парковкой
  Раскрашенный "Бандой маляров" автомобиль. Фото: AndreevDay
«Хамская» парковка продолжат оставаться в северной столице серьезной проблемой и вызывает все более жесткие методы противодействия.

Сегодня произошла потасовка между активистом движения «СтопХам» и известным баскетболистом Сергеем Гришаевым. На автомобиль спортсмена, припаркованный в неположенном месте, была наклеена стандартная «черная метка» «СтопХама»: 
«Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». 
 
Наклейка "СтопХама". Фото "Автокадабра" 
 
Однако Гришаев застукал активистов за их делом, обругал и толкнул одного. После чего активист распылил ему в лицо перцовый баллончик.
Как известно, власти признали деятельность общественной организации «СтопХам» неправомерной и объявив ее вне закона. Однако проблема парковщиков, ставящих свои автомобили где попало, от этого никуда не исчезла. Поэтому действия «СтопХама» продолжается. Более того, у движения появляются подражатели и конкуренты.
Так, в последние дни в северной столице развернулась деятельность группировки, условно называемой «Банда маляров». Они красят стоящие в неположенном месте автомобили и выкладывают фото своей мести в Сети. Все разукрашенные авто стояли во дворах, где ГИБДД действовать не имеет права.
 
Раскрашенный "Бандой маляров" автомобиль. Фото: AndreevDay 
 
Петербуржцы выражают двойственную позицию по поводу деятельности «народных мстителей».
- Конечно, наглость парковщиков, которым плевать на все, кроме их возлюбленных машин, всем уже поперек горла, - говорит ИА FederalCity петербурженка Жанна. – Но чем действия "маляров" и прочих "стопхамов" отличаются от поведения этих самых наглых автомобилистов? То же самое хамство и жлобство. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен