Муниципалитеты Петербурга. МО №7. Итоги

Муниципалитеты Петербурга. МО №7. Итоги
  Флаг МО №7. Фото "Википедия"
ИА FederalCity продолжает серию публикаций, посвященную муниципальным образованиям Петербурга. Василеостровский район, МО №7.     
Васильевский остров является важным узлом всего петербургского выборного цикла. Недаром несколько дней назад секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак и глава управления внутренней политики администрации Президента Андрей Ярин встретились в Петербурге с руководителями муниципальных образований именно этого района.  
Всего в пяти василеостровских МО насчитывается полсотни депутатов. И многие из них обладают выраженными амбициями. Если говорить о МО №7, то наибольшую активность в последнее время проявляет депутат Нэлли Вавилина. Летом она анонсировала собственную команду, с которой собирается избираться на грядущих муниципальных выборах. Причем эта команда будущих кандидатов рассчитана не на один, а сразу на несколько муниципалитетов острова. При этом баллотироваться они собираются как самовыдвиженцы.  
 
Нэлли Вавилина проявляет повышенную политическую активность. Фото ВК Н. Вавилиной  
 
Сама Вавилина является главной районного отделения «Справедливой России» и помощником депутата ЗакСобрания Алексея Ковалева. С 2005 года активно занимается муниципальной политикой, неоднократно избиралась в МО и баллотировалась в ЗС.  
Как сообщало ИА FederalCity, недавно Нэлли Вавилина обратилась к председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой с протестом против публичного высказывания врио губернатора Петербурга Александра Беглова, который велел главам районных администраций готовить списки кандидатов в муниципальные депутаты. Вавилина посчитала это признаком того, что градоначальник намерен задействовать на выборах админресурс.    
Вообще, часто депутаты с Васильевского острова – одного из коренных районов Петербурга – рассматривают свое депутатство там как трамплин для дальнейшего продвижения в политике. Так, в 2016 году список в депутаты ЗакСобрания от ЕР по муниципальному округу №7 неожиданно возглавила глава МО Пискаревка Вера Сергеева.  
Произошло это после ареста депутата ЗакСа Светланы Нестеровой, которая должна была фигурировать в этом списке. Осенью прошлого года она была осуждена к пяти годам заключения за мошенничество при освоении денег по «депутатской поправке».  
 
Светлана Нестерова. Фото spbdnevnik.ru  
 
Арест Нестеровой поломал главе ЗС Вячеславу Макарову всю предвыборную конструкцию на Васильевском острове. После вычеркивания арестованного депутата из списка и других вызванных этим обстоятельством правок, первое место в нем заняла Сергеева. В результате она до сих пор заседает в ЗакСобрании.  
 
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен