Депутат петербургского МО – кондитер сам себе сдавал помещение под фабрику

Депутат петербургского МО – кондитер сам себе сдавал помещение под фабрику
  Предприятие "Карат-плюс". Панорама Google
Прокуратура Невского района Петербурга заявила, что уличила депутата муниципального округа №54 в нарушении антикоррупционного законодательства. После проверки прокурорские работники выяснили, что он сдавал помещение в двести квадратных метров собственной кондитерской фабрике. Причем делал это без всяких торгов и оценки платы за аренду.

По всей видимости, речь идет о Андрее Теребине, члене комиссии по благоустройству и муниципальному хозяйству. В его биографической справке на сайте МО сказано, что он работает в должности генерального директора кондитерского предприятия ЗАО «Карат–плюс» с 1994 года и по сей день.
 
Андрей Теребин. Фото с сайта МО 
 
Причем самый первый договор на аренду он заключил 14 лет назад, когда не был еще депутатом. В совет МО он прошел в 2014 году, однако договор аренды не разорвал, хотя обязан был сделать это согласно законодательству. Напротив, народный избранник договор каждый год аккуратно продлевал.
Прокуратура района потребовала у главы МО устранить нарушение, а также лишить предприимчивого кондитера депутатских полномочий до истечения их срока.
К проверке деятельности МО 54 Невская прокуратура вместе с Контрольно-счетной палатой приступала еще в декабре прошлого года и завершила ее в конце января этого. Ведомства проверяли, насколько эффективно там используют местный бюджет и не нарушают ли финансовое законодательство. Оказалось, что нарушают.
 
План МО №54. Карта Яндекса 
 
Между прочим, это отнюдь не первый подобный скандал в Невском районе. Недавно. например, депутатка муниципального совета МО «Невский округ» была решением суда лишена своих полномочий за сокрытие данных о доходах.
Возвращаясь же к МО 54, по проведенному среди петербуржцев опросу он вошел в десятку худших муниципальных образований северной столицы по условиям жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен