День защиты детей в Севастополе прошел под «знаком воды»

День защиты детей в Севастополе прошел под «знаком воды»
  Аквапарк "Зурбаган". Фото: К. Сомов, ИА FederalCity.ru

Вот уже восьмой год подряд первым признаком наступивших каникул для севастопольских школьников становится акция «Здравствуй, лето» в аквапарке «Зурбаган».


Всю первую декаду июня юные севастопольцы посещают «царство воды» бесплатно, и для многих из них это важное событие в жизни.


«Родители еще вечером сказали, что если будет дождь – не отпустят купаться в аквапарке, - радостно сообщил десятилетний Андрей, - с утра как проснулся, сразу к окну – нет дождя! И вот я здесь, второй раз уже».


«Здесь сейчас почти все мои друзья, это здорово – так начать лето, - рассказывает о своих впечатлениях Аня, - а из водных аттракционов больше всего понравилась большая горка и водные качели».


Всего в первый день лета более 1000 школьников посетили аквапарк. К завершению акции их будет не менее 12000.


«Это наша традиция, ей уже восемь лет – проводить мероприятие в День защиты детей, - говорит организатор акции, руководитель РОО «Мы-севастопольцы» Татьяна Кравцова, - все наши школьники уже привыкли, что с летом они здороваются здесь, в «Зурбагане». Это дает им хорошее настроение на все летние каникулы».


Второй раз бесплатно окунуться в «водный мир» юные жители город-героя смогут в августе, когда придет время попрощаться с летом. Но пока впереди у них только море, солнце и друзья.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен