Власти Севастополя объявили о готовности детских лагерей к сезону

Власти Севастополя объявили о готовности детских лагерей к сезону
  Детский оздоровительный лагерь "Алькадар" (Севастополь). Фото: объектив.пресс

По информации, предоставленной правительством, более 8500 школьников смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях, часть которых принадлежат городу. В списке объектов – «Горный», «Нахимовец», «Ласпи», «Чайка» и ряд других лагерей.

Как ранее информировало ИА FederalCity, самый крупный из них – «Ласпи» - сможет принять отдыхающих только в июле, так как в лагере проходят работы по ремонту сетей и коммуникаций.

Помимо объектов в горах и на побережье лагеря летнего отдыха детей разворачиваются на базах севастопольских школ, где во время каникул готовы принять более 2000 учеников.

В ближайшее время глава города Дмитрий Овсянников собирается посетить комплексы «Горный» и «Ласпи», где власти проверят готовность объектов к сезону и на месте обсудят возможности модернизации оздоровительных лагерей, принадлежащих городу.

До 1992 года в системе пионерских лагерей севастопольского региона находилось 18 объектов, которые за три летние смены принимали почти 28000 школьников.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен