Петербургские чиновники продолжают отчитываться в апреле об уборке снега

Петербургские чиновники продолжают отчитываться в апреле об уборке снега
  Апрель Петербург погодой, конечно, не балует, но о сугробах речи уже нет. Фото ТК "Лопата Беглова"
Районные власти и государственные департаменты Санкт-Петербурга устроили своеобразный флешмоб «реагирования» на жалобы граждан на сугробы и гололед в конце первой трети апреля, когда практически весь снег уже растаял.
- В Петербург приходит весна, помогая чиновникам отчитываться об уборке снега, - пишет телеграм-канал «Ротонда». – Пока Александр Беглов принимает жалобы горожан на своей странице во «ВКонтакте» и даже выводит их на большой экран в своем кабинете, чиновники продолжают отвечать (в апреле) на просьбы петербуржцев убрать снег (в январе) на сайте «Наш Санкт-Петербург», специально созданном для оперативного реагирования. 
ИА FederalCity уже рассказывало о таком случае, но он оказался отнюдь не единичным. Так, сотрудники центра комплексного благоустройства (недавно там уволен руководитель, и именно за то, что не справлялся с уборкой снега) приехали на место снежного завала, жалоба на который поступила 21 января, и отчитались: «Проблема не выявлена». К отчету даже приложены фото, на которых, на удивление, снега 9 апреля действительно нет.  
 
Скрин с сайта «Наш Санкт-Петербург» 
 
Знамя подхватила администрация Выборгского района, ответив в апреле на декабрьскую жалобу о снежном завале на тротуаре: «Проблема устранена».
 
Скрин с сайта «Наш Санкт-Петербург» 
 
- По всей видимости, это какое-то инфекционное заболевание чиновников, - предположил в беседе с ИА FederalCity петербуржец Алексей Н. – Через какое-то время после того, как они занимают свое кресло, начинают считать граждан идиотами. А потом обижаются, когда выясняется, что граждане почему-то их очень не любят. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен