С сайта Смольного наконец-то убрали рекламу наркотиков

С сайта Смольного наконец-то убрали рекламу наркотиков
  Поправленное фото. Скрин с сайта правительства СПб
Сегодня на сайте петербургского правительства наконец-то почистили фотографию, на которой изображена стена дома, расписанная рекламой наркодилеров. Само фото осталось, но надпись убрана в фотошопе.  
ИА FederalCity сообщило об этом скандальном фото еще три дня назад, но, несмотря на нашу и другие многочисленные публикации СМИ об этом, фото продолжало висеть в разделе новостей департамента вице-губернатора Николая Бондаренко.
- Борьба с рекламой наркотиков не ведется даже на сайте правительства Петербурга, а мы еще удивляемся, почему на стенах домов Петербурга эта криминальная реклама висит неделями и месяцами, - сетует петербургский общественный активист Вадим Суходольский
Как сообщало ИА FederalCity, нелегальные граффити с рекламой торгующих запрещенными веществами сайтов стали настоящим бедствием в Санкт-Петербурге.
 
Фото до правки. Скрин с сайта правительства СПб 
 
Впрочем, провластные ресурсы ничего страшного в столь поздней реакции чиновников не видят.
- Скандальное фото с наркограффити на сайте администрации, наконец, почистили. Ошибаться не страшно, главное – быть способным признать свою ошибку и исправить ее. Уверены, что все причастные сделали из истории необходимые выводы и будут учитывать их в дальнейшей работе, - полагает телеграм-канал «ТопГан»
 
- Поведение чиновников в данной ситуации, конечно, вызывает возмущение, - сказал в беседе с ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский. – Однако не думаю, что в этом случае демонстрируется некая антиобщественная позиция Смольного, как многие решили. Демонстрируется только жуткая лень и невнимательность функционеров правительственных пиар-служб, которые, со всей очевидностью, попросту не следят за новостями. А если и следят, то на каждую мелочь ждут особого указания свыше. А у людей «наверху» отношение такое же... 
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен