В Москве ищут добровольцев для помощи сиротам

В Москве ищут добровольцев для помощи сиротам
  Ребенок держит за руку взрослого. Фото: ©Fotolia, Khorzhevska

Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" приглашает жителей столицы России, Московской и Тульской областей участвовать в инициативе "Быть рядом".

Одноименный проект объединяет неравнодушных граждан, которые хотят стать наставниками для малышей и подростков без попечения родителей. Семинары для желающих стартуют в конце апреля. Они продлятся месяц, пройдут несколько раз по будням, в вечернее время. Есть ограничение по возрасту. Волонтёры, достигшие совершеннолетия, смогут помогать брошенным детям в больницах. Неофициальными опекунами сирот могут быть лишь люди старше 27 лет.  

Цель проекта подготовить будущих выпускников государственных приютов ко взрослой жизни. Специалисты фонда отмечают, что дети-сироты редко отличаются самостоятельностью, беспомощны в бытовых ситуациях, не умеют зарабатывать и распределять домашнюю бухгалтерию.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен