В дни православных праздников в апреле и мае для москвичей запустят тысячу бесплатных автобусов

В дни православных праздников в апреле и мае для москвичей запустят тысячу бесплатных автобусов
  Московский автобус. Фото: ru.wikipedia.org

По нескольким десяткам маршрутов в Москве 21 апреля, 28 апреля, 5 мая и 7 мая будут ездить автобусы, проезд в которых оплачивать не придется. Даты приурочены к христианским православным праздникам - Вербному воскресенью, Пасхе, Красной горке и Радонице, соответственно.

Дополнительный общественный транспорт объединит станции метро и электропоездов пригородных направлений, которые находятся возле городских погостов и православных храмов.

Мосгортранс пообещал, что интервалы между движением будут не более пяти минут. Ночью на обычных платных маршрутах перерывы между движением останутся прежними, 15-30 минут по стандартному расписанию.

В 2018 году в пасхальную ночь в России состоялись более 11,5 тыс. богослужений, в них участвовали более 4,4 млн человек. Такую информацию приводило МВД РФ по данным подразделений, которые занимались охраной порядка.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен