Опасной оказалась встреча с полицейскими вечером в пятницу для жителя Магаданской области

Опасной оказалась встреча с полицейскими вечером в пятницу для жителя Магаданской области
  Google "панорамы". УМВД по Магаданской области. Фото: Vostok.Today

Дальневосточное издание Vostok.Today рассказало о случае произвола и недостойного поведения сотрудников полиции Магаданской области. Журналисты задали резонные вопросы, как еще накажут оборотней в погонах за пьянку в рабочее время и многочасовые издевательства над случайным прохожим? Полиция Колымы распространила новость об увольнении трех сотрудников УМВД поселка Олы. Еще четырёх вышестоящих сотрудников подвергли административному наказанию. 

Пресс-служба УМВД РФ по Магаданской области откликнулась почти сразу, но всего лишь попросила добавить в уже существующую публикацию ссылку на самих себя. Дополнений об уголовном деле в отношении теперь уже бывших сотрудников уголовного розыска или компенсации морального и физического вреда пострадавшему отдел по связям со СМИ и общественностью не прислал. 

Отметим, что информацию о злоупотреблении властью с участием руководства УМВД городского округа Магаданской области обнародовали не правоохранительные органы, а местные блогеры

«Как Вы понимаете пьяный человек это не умный человек, поэтому на одном из перекрестов поселка наши герои увидели одного из местных жителей который ранее привлекался к уголовной ответственности. Возможно наши «пинкертоны» решили проверить его на причастность к какому либо преступлению. Такие права у них есть, но вот делать это ночью, на еще и пьяными это не есть гуд. Слово за слово и в ход пошли кулаки, ну а кто согласится иметь дела с пьяным полицейским добровольно, да еще ночью?
В общем, при помощи наряда ДПС привезли они «злодея» в отдел, где продолжили свои не особо интеллектуальные методы допроса. При этом наших героев не остановили другие сотрудники полиции, а также ответственный от руководства которые там находились, а ведь они трезвые были… или как, что-то сомневаться я стал в этом», - писал пользователь ЖЖ Антон Афанасьев (прим. ред.: пунктуация и орфография автора сохранены). 

Он же утверждал, что протрезвевшие злоумышленники в форме уничтожили видео с камер наблюдения в автомобиле ППС и отделе полиции, даже избавились от мебели, на которой могли остаться следы крови.  

Историю в деталях распространили в социальных сетях, и лишь через год после жуткого происшествия 14 июля 2018 года последовала реакция экс-работодателей любителей выпить во время дежурства. Выходит, что полицейские лишились только работы. 

Игрушка. Фото: pixabay.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен