Станет ли «Зенит» чемпионом?

Станет ли «Зенит» чемпионом?
  "Зенит" обыграл "Краснодар". Фото championat.com

После победы над футбольным клубом «Краснодар» со счетом 3:2 петербургский «Зенит» стал фаворитом в Российской премьер-лиге.

По оценке букмекерской компании «Лига ставок», вероятность того, что «Зенит» станет чемпионом, составляет 97 процентов.

Впрочем, спортивные эксперты оценивают шансы команды из Санкт-Петербурга на чемпионство несколько более осторожно.  


Матч "Зенит" - "Краснодар". Фото sports.ru 

 

Петербургский спортивный журналист Ирина Ляхова прокомментировала ситуацию для ИА FederalCity:

- Сейчас «Зенит» опережает ближайшего преследователя – «Локомотива» на восемь очков. В розыгрыше осталось 18 очков, при этом предстоит еще шесть игр. Если «Зенит» выиграет все – что маловероятно... хотя, чего только не бывает – у питерской команды будет 69 очков. Но, как правило, для того, чтобы стать чемпионом, достаточно 61-го очка.
Так что шансы у «Зенита» хорошие. Отрыв в восемь очков – это очень серьезно, и должно случиться что-то очень страшное, чтобы «Зенит» растерял их. Хотя ему предстоит очень тяжелый матч со ЦСКА, но они всегда тяжелые. Однако более серьезных соперников больше нет – остальные команды не топовые. Хотя «Зенит», как показала история, любит терять очки в матчах именно с такими командами...
Сейчас команда пришла в себя и набрала ход после провалов в конце прошлого и начале нынешнего сезона. Как показал матч с «Краснодаром», «Зенит» берет свое, что удивительно. Так что я бы оценила его шансы на чемпионство, примерно, как 70 на 30.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен