Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra выступят на бесплатном арт-фестивале "Николин День"

Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra выступят на бесплатном арт-фестивале "Николин День"
  Театр Oposito (Франция). Фото: пресс-служба арт-фестиваля "Николин День".

В течение двух дней гости Коломенского увидят выступления лучших российских и зарубежных артистов цирка и театра, певцов и видеографов на бесплатном арт-фестивале "Николин День"

Свое участие уже подтвердили французские актеры театра Oposito. В динамичном спектакле они покажут череду сцен-зарисовок об отношениях мужчины и женщины. Действие сопроводят живая музыка и пение хора. 

Театр Oposito (Франция). Фото: пресс-служба арт-фестиваля "Николин День". 

Инженерный театр AXE из культурной столицы в сотрудничестве с польским театром "Кана" покажут уличный спектакль "Заполнение пробелов" (Gap Filling). Он тоже посвящен любви и взаимоотношении полов, но формат совершенно иной. В постановке участвуют не только актеры, но и эквилибристы. Декорации создали моряки, видеоблогеры и инженеры. Вместо сцены зрители увидят шесть контейнеров, в каждом из которых, как в отдельной квартире, развернется свое действо. 

Liquid Theatre, лауреат национальной театральной премии "Золотая Маска" в номинации "Эксперимент" презентует постановку, которую уже высоко оценили зарубежные зрители во время программ "Неизвестная Сибирь" (Франция) и "Форт Росс" (США). 

В течение двух дней для посетителей фестиваля выступят грузинская группа Mgzavrebi, русская певица Ёлка, Эмир Кустурица и его группа "The No Smoking Orchestra", отечественная группа Uma2rman

Организаторы "Николиного Дня" уверены, что он станет вровень с мировыми карнавалами и фестивалями искусств. 

"Карнавал возникает исторически как культура траты, праздник даров, как что-то лежащее за пределами производства и потребления. Центральное событие культурного возделывания дарение, благо-дарение, трата, праздничная торжественная ритуальность которая и создает увлекательное путешествие от бытия к событию! объяснил концепцию мероприятия режиссер-постановщик арт-фестиваля Дмитрий Мелкин

На все события арт-фестиваля в Коломенском вход бесплатный. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен